Friedrich GAUERMANN
(Miesenbach 1807 - 1862 Wien) "Adler und Hirsch" Radierung, Wien, Mitte 19. Jhdt., signiert: F. Gauermann, mit Blindstempel: "Verein zur Beförderung der bildenden Künste in Wien", ca. 26 x 34 cm, leicht randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140
18.11.2010 - 14:00
EUR 175,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 220,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Friedrich GAUERMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |